Предусмотрен ли возврат ВУ после лишения по ст 12 26 КоАП РФ?

Здравствуйте, лишили ВУ по ст. 12.26 на 19 месяцев

Все суды проиграл.

Осталось до возврата ВУ 11 месяцев

Такой вопрос можно ли вернуть права досрочно? Вообще существуют такие способы?

, Евгений, г. Челябинск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Доброго времени суток, Евгений.

Вернуть водительское удостоверение раньше окончания срока лишения права управления транспортными средствами невозможно, поскольку законом такого права не установлено.

Заранее можно лишь пройти медицинскую комиссию и сдать экзамен по теории правил дорожного движения.

Следовательно, способа решить ваш вопрос раньше окончания срока лишения в/у нет. Увы, таков закон.

Всего доброго.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Нет, не существует! Заблаговременно нужно будет 1. Пройти медкомиссию для справки о годности к управлению машиной; 2. Оплатить все штрафы; 3. Сдать теоретический экзамен в ГАИ.  И получите права «день в день»!!!