8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат ВУ после лишения по ст 12 26 КоАП РФ?

Здравствуйте, лишили ВУ по ст. 12.26 на 19 месяцев

Все суды проиграл.

Осталось до возврата ВУ 11 месяцев

Такой вопрос можно ли вернуть права досрочно? Вообще существуют такие способы?

, Евгений, г. Челябинск
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Доброго времени суток, Евгений.

Вернуть водительское удостоверение раньше окончания срока лишения права управления транспортными средствами невозможно, поскольку законом такого права не установлено.

Заранее можно лишь пройти медицинскую комиссию и сдать экзамен по теории правил дорожного движения.

Следовательно, способа решить ваш вопрос раньше окончания срока лишения в/у нет. Увы, таков закон.

Всего доброго.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Нет, не существует! Заблаговременно нужно будет 1. Пройти медкомиссию для справки о годности к управлению машиной; 2. Оплатить все штрафы; 3. Сдать теоретический экзамен в ГАИ. И получите права «день в день»!!!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли на основании этого суд отказать к привлечении по ст 12,26 КоАП РФ?
Добрый день!в водительском удостоверении ошибочно указано имя(ошибка в одной букве)водителя которого привлекают к 12.26 КоАП РФ и составлены ошибочно протоколы.Может ли на основании этого суд отказать к привлечении по ст.12.26 КоАП РФ
, вопрос №2680768, Александр, г. Калининград
1 ответ
Административное право
Какое наказание грозит по ст 12 26 КоАП РФ?
добрый день,совершено правонарушение по ст 12.26 КоАП РФ 14.12.2017,уже было пять судебных заседаний,следующее назначено на 16.03.2018,скажите пожалуйста рне истекает ли срок давности по данному делу,т.к. прочитав статью 4.5 КоАП РФ не совсем понятна ее трактовка
, вопрос №1924243, Артем, г. Белгород
2 ответа
Административное право
Можно ли оспорить штраф по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении 17-летнего гражданина, если о составлении протокола не уведомили родителей?
Доброго времени суток! На моего 17-летнего сына составили протокол об админ.правонарушении по ч.2.ст.12.26. КоАП РФ. Ни один из его законных представителей о факте составления протокола и направлении на мед.освидетельствование уведомлен не был! Личность ребенка установили со слов (соответствующей пометки в протоколе нет). После составления протокола сына отвезли не по адресу регистрации, указанному в протоколе, а к бабушке (матери отчима), ее же и заставили расписаться на бланках протоколов. Есть ли шанс избежать штрафа?
, вопрос №1352983, Надежда, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как написать апелляционную жалобу, если незаконно осудили по ст. 12. 26 КоАП РФ?
управлял ТС, занесло и улетел в кювет, сильно пострадал, почти сразу приехала полиция, я истекая кровью, попросил вызвать скорую, которая приехала в течении 10мин. и увезла меня в больницу. на месте ДТП ничего не составляли. в больнице мне зашили и обработали раны, сделали рентген, врачи сказали, что требуется госпитализация, я отказался. ни кого из сотрудников полиции или гибдд не было. ни каких протоколов и актов не было. я позвонил знакомому и он приехал и забрал меня. я уехал домой. спустя 12 дней, меня доставляют в отделение полиции(я оказывается был в ориентировке), где я ожидаю гаишника, который составляет протокол об адм. нарушении ст.12.26 КоАП РФ. в данном протоколе я пишу свое несогласие и то, что я отказался от госпитализации, но не от мед. освидетельствовании. в итоге(сам виноват, не отнесся к этому соответственно) суд и лишение на 1.8 мес и 30т.р. штраф. сейчас ознакомился с делом, в протоколе направления на МОСО отсутствуют понятые, а сам акт мед.осведетельствования везде подписан врачем, так же врач расписался, что я получил этот акт.
, вопрос №1322943, Максим Вепринцев, г. Мурманск
1 ответ
Административное право
Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ?
Добрый день ! Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ.Передвигался на автомашине .Остановили сотрудники дпс, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался так как на кануне за день употреблял спиртное 200 гр вина.Протокол я не подписывал. Составили протокол.Когда подписывали понятые я не видел. Копию протокола мне не предоставили. Возможно избежать лишение прав.
, вопрос №1191974, Владислав, п. Омский
2 ответа