Как правильно должна производиться ревизия в магазине?

В магазине была проведена ревизия, происходят много краж так как зал большой и за вторым выходом никто не следит, но речь не об этом.

Выплату ревизий раскидали на 2 месяца, раньше таких выплат не было, всегда раскидывали на несколько месяцев.

Законно ли это?

  • 20180226_095629_871
    .jpeg
, Елена, г. Таганрог
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

При выявлении недостачи она распределяется между членами бригады.

Но согласно ст.138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платыне может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.