Можно ли указать реквизиты любой банковской карты для возврата страховки по кредиту?

Здравствуйте! А скажите, когда отправляешь пакет документов заказным письмом, что писать в графе реквизиты банковской карты? Можно вписать карту любого банка, или только карту того банка, где брал кредит? И скажите нужно указывать карту заемщика или можно указать для возврата, карту любого человека, жены например?

, Ярослав, г. Ессентуки
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

А скажите, когда отправляешь пакет документов заказным письмом, что писать в графе реквизиты банковской карты? Можно вписать карту любого банка, или только карту того банка, где брал кредит?

Ярослав

Здравствуйте

Смотря о чем речь конечно- но обычно нет привязки к карте какого то одного банка.

Возможно правила страхования предусматривают что то иное.

И скажите нужно указывать карту заемщика или можно указать для возврата, карту любого человека, жены например?

Ярослав

нет, не любого — если вы требуете возврат средств — они перечисляются именно вам.

Иному лицу- это совсем иначе ситуация и там необходима доверенность, нотариальная, и т.д.