Признание отцовства для принятия наследства

Мой гражданский муж умер 7 лет назад,его мать сказала что дом после ее смерти будет напополам на старшую дочь и моего сына(ее внука).Бумаги никакие она не написала(завещание),после ее смерти я доказала что ее внук родной,получила решение суда о признании отцовства.Приехала ее старшая дочь и подала аппеляцию на мое решение,мол не правда они не жили,ребенка брат не признавал-ничем она это не доказывает.ВС отменил мое решение,т.к.заявление первично было подано не в исковой форме,но сказали все пройти повторно...чтоя и сделала- с моей стороны все доказ-ва и справки и свидетели и вообще куча разных бумаг из инстанций подтверждающие мою правду,даже мед.карта беременной,где он записан отцом,с ее стороны ничего,только ложь на бумаге.Был назначен суд по новому,по признанию отцовства и вот уже два заседания она игнорирует,сейчас будет третье...что мне делать,как ее привлечь,ведь если без нее мне выдадут решение она опять его переоспорит(мол не знала,повестку не получала),сколько ж мне еще ходить и оплачивать пустые заседания...

, Александра, г. Нарьян-Мар1

Доброго времени, Александра!

Приехала ее старшая дочь и подала аппеляцию на мое решение

Александра

Как видится, ее старшая дочь желает получить наследство как наследник первой очереди и не желает чтобы в наследство вступал Ваш сын по праву представления вместо покойного отца (вашего покойного гражданского супруга). Первоначально Вы устанавливали отцовство в особом порядке, а не в порядке искового производства. При установлении юридического факта в судебном порядке указывается причина, для которой устанавливается факт,  в Вашем случае — отцовства.  Скорее всего Вы указали какую-то иную причину, для которой нужно было устанавливать отцовство, а не для вступления в наследство. При этом, старшая дочь, не была привлечена  к участию в деле, поэтому суд отменил решение,  указав возможность обратиться в порядке  искового производства. Таким образом, Вы не лишены права обратиться с иском, однако необходимо грамотно сформулировать исковые требования и соответственно поддержать свои доводы надлежащими средствами доказывания.

Успехов!

Для подробного разъяснения Вашей ситуации пишите ко мне в чат.