Какой вид налога следует выбрать при регистрации ИП?

Здравствуйте. можете подсказать, насколько дорого рег-ть ИП?

имею ввиду налоги и страховые взносы 26 т.р.

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Сама регистрация стоит 800 руб. (госпошлина). Сумма налога зависит от применяемой системы налогообложения и многих других параметров (наличие работников, вид деятельности, примерная сумма доходов и расходов в месяц, торговая площадь). Помимо налога ИП обязан уплачивать страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС. Сумма взносов на 2018 год составляет 32385 руб.

Артур
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а без этих взносов нельзя ли никак обойтись?

и на всех ли видах налогооблажения она обязательна?

а без этих взносов нельзя ли никак обойтись?

Артур

Нет, никак. Их можно не уплачивать только в определенных случаях при отсутствии деятельности, таких как уход за ребенком до 1,5 лет, служба в армии по призыву и прочее...

Татьяна Павлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер. Артур если Вам интересно подробнее о системах налогообложения и налогах для ИП, рекомендую Вам почитать информацию на этом сайте. Очень подробно всё написано. https://www.glavbukh.ru/art/83...