Сроки получения приговора после обжалования

Мой супруг обжаловал приговор в течении года, находясь в колонии, во всех вышестоящих инстанциях. Находясь в ИК он писал жалобы и прилагал к этим жалобам приговор и постановления, полученные ранее. В итоге добился справедливости, и Президиум Верховного суда постановил, цитирую: "Приговор не справедлив связи с "тем-то, тем-то" и подлежит изменению в части "такой-то"...., исключить указание "такое -то", в остальном оставить без изменений.

Вопрос вот в чём, когда он должен получить измененный приговор?

Постановление пришло, но нет приговора, ни того, что отправлял супруг, ни измененного. Прошло уже более 2 месяцев, с момента получения Постановления Президиума.

И уже время подошло писать на УДО. Но приговора нет.

, Алёна, г. Хабаровск
Алексей Потапенко
Юрист, г. Киров

Статья 312. Вручение копии приговора.
 Уголовно-процессуальный кодекс РФ.  [Глава 39] .[Статья 312] .

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц!!!!!!!!!!!!!