Могут ли приставы не забирать автомобиль при наличии решения суда?

Было решение суда,у пристава написала заявление,чтобы снимали не 50%,а 30%, на 20% пристав не согласилась.Хочу поать в суд на уменьшение кредита и рассрочку.Могут ли позволить мне оплату сколько смогу...2-3 т.,сумма кредита 700000.

, Виктория, г. Красноярск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Да, у Вас есть такая возможность.

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Нужно будет доказать, что у Вас тяжёлое имущественное положение либо иные уважительные причины, например, болезнь, или наличие иждивенцев.