8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить точные данные по кредитному долгу, если его передали коллекторам?

Добрый день! по порядку - у меня есть долг перед банком Ренессанс - 280 т.р. на самом деле долг 50 т.р., все остальное, я так понимаю, проценты за неуплату. я собираюсь его по тихоньку выплачивать. написала в сам банк, чтобы уточнить сумму. там мне назвали эту цифру и добавили, что мой долг теперь у коллекторов из ПКБ, мол, обращайтесь туда. я написала в ПКБ. в ответ на мой запрос пришел ответ - Ваша задолженность полностью погашена. я решила позвонить туда, чтобы прояснить ситуацию. ответил мужчина и на мой вопрос про долг, он сказал что им занимается некий Ахмедов. хотел соединить с ним, а он оказался недоступен. для меня это как-то странно... 1. мог бы и сам мужчина, с кем меня соединили, сказать сумму долга. а уже потом соединять с другими. 2. а вдруг какой-то там Ахмедов вовсе и не коллектор. я помню мне приходило письмо из этого ПКБ от этого Ахмедова. но было все так коряво написано его собственной рукой, и как-то не профессионально. написано не так, как надо профессиональному коллектору. как-будто все слова просто из головы взял. я уже подумала именно это письмо в суд и отнести, если дело дойдет до этого. вопрос - разве такое может быть? куда дели мой долг?

Показать полностью
Уточнение от клиента

3. и если, как пишут в ответе на мой запрос, Ваша задолженность полностью погашена, может быть такое, что некий Ахмедов выкупил мой долг, и теперь я должна лично ему?

, Вероника, г. Москва
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Вероника. О выкупе долга Вас должны были уведомить письменно. Рекомендую дождаться дальнейших действий от коллекторов/Ахмедова. После совершения каких-либо действий лучше решать вопрос через суд, с обязательным применением 333 ГК РФ об уменьшении суммы насчитанной неустойки, поскольку сумма задолженности и насчитанных процентов, без изучения соответствующей документации мне, пока что, не совсем понятна.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

мне может и приходило письмо с оповещением о выкупе долга. я точно не помню. но все-равно, выкуп долга - это одно. а когда уклоняются от моего вопроса о сумме - это другое. мне просто неясна сама ситуация - в письменном обращении пишут, что долг погашен( даже интересно как и кто погасил), а при телефонном звонке не могут сказать и ссылаются на этого Ахмедова...

Ответ на письменное обращение гораздо лучше, чем телефонный разговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018