8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление квартиры на сына, если он находится в тюрьме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оформить или подарить квартиру на сына если он находится в тюрьме?

, Антонина, г. Пенза

Здравствуйте, Антонина.

Вашему сыну, который находится в местах лишения свободы, необходимо оформить доверенность на третье лицо (брат, друг, сват и т.п. — это не важно) на принятие в дар или покупку квартиры. Если в квартире собственник Вы — то доверенность не может быть оформлена на Вас, т.к. Вы не можете быть представителем и дарителя и одаряемого (продавца — покупателя).

Такую доверенность может оформить нотариус или начальник тюрьмы, где находится Ваш сын.

В первом случае — выезд нотариуса, это довольно дорого. По Свердловской области цена варьируется от 11 000 рублей.

Поскольку доверенность безопасная, то ее может удостоверить и начальник тюрьмы, где находится Ваш сын. В этом случае доверенность будет бесплатная. Вы можете обратиться к нотариусу, чтобы он дал Вам образец подобной доверенности, чтобы Ваш сын мог ее у себя оформить.

с уважением, Акопян Э.А.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, доверенность на третье лицо по сделке купли продажи может быть заверена начальником соответствующего места лишения свободы, где находится ваш сын на основании ст. 185.1 ГК РФ. Схема такая, вы составляете доверенность на третье лицо, которое будет представлять вашего сына в  сделке: дарения или купли-продажи (обязательно прописываете какой именно сделке) и подписываете доверенность у начальника  места лишения свободы, где находится ваш сын.  Далее составляете соответствующий договор   и идете к нотариусу  на регистрацию сделки (если собственников несколько)  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли подарить квартиру, купленную в браке, сыну, не вступая в наследство после смерти мужа?
Здравствуйте .Купили квартиру в браке , муж умер . Все документы на мне оформлены . Можно ли мне подарить квартиру сыну не вступая в наследство? У него есть дети от предыдущего брака и долг по алиментам
, вопрос №4947056, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужна помощь по поводу сына он находится на сво
Мне нужна помощь по поводу сына он находится на сво
, вопрос №4944627, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия брата по выселению сестры и доступу в квартиру матери?
Ситуация у соседки. Квартира матери. Мать в больнице. На фоне всего еще деменция. Разрешить конфлик не может. Прописаны оба ее ребенка. Сын и дочь. За 50 лет им. Дочка много лет живет с матерью и смотрит за ней. Сейчас,когда они видят что мать умирает и ей недолго остается,семья сына и сам брат травит свою сестру которая больше 10 лет одна смотрела за родителями. Сейчас они ее обвинили что она довела специально мать до такого состояния. Хотят выгнать ее из квартиры. Вчера соседка(я) пришла с ее разрешения в квартиру и убирала за котом. Родственникам было наплевать что там происходит с котом 6 суток. Они выгнали меня из квартиры и забрали ключи,хотя давала мне их не они. Насколько правомерны их действия? И имеют ли они право заходить в квартиры открывая своими ключами,без звонка и без предупреждения в квартиру,семья сына и сам сын,если с матерью живет дочка,а не он? При этом оба на одинаковых правах просто прописаны..после смерти и доли наследования квартиры одинаковые. Как ей остановить этот произвол? Как запретить входить в квартиру когда они сами захотят без звонка и без предупреждения? И насколько правомерны их действия что выгнали меня из квартиры? Еще выгнали и кота который там живет.
, вопрос №4939981, Зарина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить выплаты за погибшего на СВО брата, находясь в тюрьме или будучи недееспособным?
Мать моего молодого человека признана недееспособной,соц.работники ей ищут место в интернат,так как у неё нет опекуна,а единственный сын попал в тюрьму. Второй её сын умер на сво из штурм z. Вопрос такой,сын который выйдет из тюрьмы сможет за умершего брата оформить выплаты? И ещё,мама попадёт в интернат,кто вместо неё может оформить выплаты за её погибшего сына на сво,если она недееспособная?
, вопрос №4939631, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2018