Обязан ли я отдавать штраф за несущественное нарушение по договору?
Здравствуйте. Снимал квартиру, по договору должен был за месяц до съезда предупредить об этом собственника,но так получилось что предупредил то что я выезжаю из квартиры за 5 дней. Теперь требует 13500 руб. штраф, а то есть половина цены за квартиру. Срок месяц, в течение месяца если не отдам, пойдёт в суд. Какое наказание может постановить суд, и обязан ли всё таки я отдавать этот штраф (13500р)? Расписок не каких не составляли.
- договор.jpg
- дог.jpg
Проблема в том что прожив 2 месяца в квартире я оплатил полностью все 2 месяца, а наймодатель уже требует половину ежемесячной цены из за того что съехал не предупредив по договору, значит вправе и так он требовать штраф, я правильно понял?
прикрепите фото договора к вопросу