8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись документов на закрытие ИП при отправке почтой

Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, отправляя документы по почте в связи с закрытием ип, как правильно должно выглядеть опись документов? Может быть существует специальный бланк? Или достаточно сделать так:

Опись:

1. Заявление на закрытие ип

2. Нотариально заверенная копия паспорта

3. Квитанция об оплате

Все.

И нужно ли сразу подавать нулевую декларацию за два месяца 2018 вместе с нулевой декларацией за 2017? Или же её можно подать позже?

  • blanks (1)
    .pdf
, Виталий, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Может быть существует специальный бланк?

Виталий

Да, существует. Это форма 107.

Опись: 1. Заявление на закрытие ип 2. Нотариально заверенная копия паспорта 3. Квитанция об оплате Все.

Виталий

Верно.

И нужно ли сразу подавать нулевую декларацию за два месяца 2018 вместе с нулевой декларацией за 2018? Или же её можно подать позже?

Виталий

За 2017 год?

Декларацию за 2017 год вы можете сдать до 30 апреля 2018 г. А за 2018 год декларация подается до 25-го числа месяца, следующего за месяцем закрытия.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Да, я уже исправил, спасибо. Т.е. сразу две декларации мне не нужно отправлять?

Мне же придут документы на закрытие ип по указному адресу, и потом снова отправлять декларацию, но уже за 2018?

Т.е. сразу две декларации мне не нужно отправлять?

Виталий

Можете отправить сразу 2 декларации после закрытия ИП.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Опись документов как бланк можно получить на почте, когда Вы будете отправлять письмо в ИФНС.

Однако я рекомендую дополнительно составить опись следующим образом:

Опись документов на закрытие ИП:

1. Заявление на закрытие ИП форма №Р26001 на _____ листах.;

2. Нотариально заверенная копия паспорта на _____ листах;

3. Квитанция об оплате государственной пошлины на сумму ____ руб.

4.Декларация за 2018 год на ____ листах.

Указание точного наименования документов и количества листов позволит Вам в случае потери почтой России (что часто бывает) Вашего почтового отправления доказать факт направления в ИФНС именно ПОЛНОГО перечня документов, необходимых для закрытия ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
, вопрос №4091097, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018