Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не выплачивают заработную плату работникам

работали по трудовому договору, договора на руках нет, взяли на подпись генеральному и с концами! есть свидетели что мы работали. обратились в прокуратуру, генеральный он же хозяин фирмы все документы переделал. после проверки прокуратуры нам дали письменный ответ: что его фирма произвела полностью с людьми заработный расчет, а мы несколько человек вообще там не работали! наглость. КУДА сейчас обращаться? КОМУ?

27 Августа 2013, 08:17, вопрос №191960 Ильдар, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусев Дмитрий

    В суд. Независимо от того есть трудовой договор или нет, трудовые отношения возникают с момента фактического допущения к работе с ведома работодателя (подтвердите свидетельскими показаниями). Суд проведет более объективное исследование дела, нежели прокуратура, которая иногда, к сожалению, полностью игнорирует вопиющие нарушения законодательства. 

    Если информация оказалась полезной для Вас, буду
    признателен за положительный отзыв. Всего доброго

    27 Августа 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Да, только в судебном порядке Вам придется доказывать факт возникновения трудовых отношений. 

    28 Августа 2013, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats