Как действовать, если коллекторы и МФО отказывают в реструктуризации долга?
Здравствуйте! Что делать если коллекторы и микрозайм не идут на встречу и не дают реструктуризация долга? Сумма долга 60000₽. Прислали письмо о том что подадут в суд и судебные приставы будут взыскивать долг.
Если договором займа предусмотрено, что займодавец вправе обратиться в суд по месту своего нахождения, то это правомерно.
Но в любом случае Вы можете после получения судебного приказа подать письменные возражения относительно его исполнения, что будет являться основанием для отмены приказа.
В этом случае истец сможет обратиться в суд только путем подачи искового заявления. И тогда суд уже будет извещать Вас о времени и месте судебного заседания.