8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена исправительных работ на лишение свободы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что могут заменить в суде исправительные работы если меня уволили с места их прохождения, если я не уклонялась?

, Мария, г. Троицк
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Если причина другая, то суд может назначить прохождение исправительных работы в ином месте

1
0
1
0
Алексей Седых
Алексей Седых
Юрист, г. Калининград

Мария, добрый день. Уточню ответ предыдущего юриста. В соответствии с уголовно-исполнительным кодексом, а так же «Инструкцией по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», для того, чтобы заменить вам наказание на более строгое, вас должны признать злостно уклоняющейся, а для этого нужно дважды совершить нарушения, о которых вам написали в первом ответе.

Кроме того, в соответствии со ст. 43 УИК на вашего работодателя так же возлагаются определенные обязанности, а именно:

уведомление уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.
2. Неисполнение перечисленных обязанностей влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Дата обновления страницы 26.02.2018