Что делать, если не вовремя предложили вакансию при сокращении?

Тк совмещаемая должность также является вакантной, то должна быть предложена сокращаемому, однако предложили месяц спустя после уведомления о сокращении. Это нарушение? при обращении работника в суд, могут восстановить работника на основании нарушения процедуры сокращения?

, Татьяна, г. Москва
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Татьяна! Как я понимаю, Вам предложили должность до увольнения. В этом случае нарушения нет. Вам в период предупреждения об увольнении могли неоднократно предлагать различные вакансии которые появлялись. Если Вы не дали согласия на их замещение — это не является нарушением со стороны администрации и Вым вряд ли удастся восстановиться на работе только по этому основанию

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ, но они не вовремя предложили вакансию!!! Уведомление вручили 13.01.2018, а вакансию аж 12.02.2018 года. Но я знаю точно, что на момент 13.01.2018 эта вакансия была свободна. 12.02.2018 я отказалась от предложенной вакансии.