8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на оказание платных услуг с привлечением кредитных средств?

Здравствуйте. Заключила договор с медцентром на платные медуслуги с привлечением кредитных средств. Сходила на пару процедур и поняла,что это не лечение, а лечебно-оздоровительная программа вроде эстетической косметологии , аппаратные методики для тела. Я не хочу продолжать эти услуги. Как расторгнуть договор, для меня сумма кредита большая,судя по зарплате. На косметические процедуры я бы не расходовала такие средства.

, сВЕТЛАНА, г. Воронеж
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Светлана.

в вашем случае надо сначала, для себя понять, что договор на услуги это одно, а отношение с банком по поводу кредита — это другое.

Договор с мед центром  расторгается путем написания соответствующего заявления, с требованием о возврате денежных средств в банк.

Но так же пока деньги в банк не будут возвращены вы должны будете платить банку проценты, кроме того скорее всего возвращенных денег не хватит, поскольку вы какую-то часть уже использовали, поэтому с банком дополнительно придется доработать и загасить средства.

Если центр не вернет деньги — то придется обращаться с иском в суд.

По закону средсвтва должны быть возвращены в течение 10 дней с момента вашего обращения (обязательно письменное с доказательствами о получении).

При необходимости могу оказать вам услуги по сопровождению данной схемы, имеются положительные результаты досудебного и судебного  урегулирования подобных случаев.

С уважением, Любовь.

1
0
1
0
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы дать Вам конкретный ответ о наличии возможности расторгнуть договора, необходимо ознакомиться с условиями как кредитного договора, так и договора на оказание платных медицинских или косметических услуг.

Важным моментом является то какой вид кредита у вас: является ли он кредитом на потребительские цели или это просто кредит наличными и Вы своим распоряжением просили перевести эти наличные на счёт организации, оказывающей Вам медицинские услуги. Вторым существенным моментом является порядок расторжения ( досрочного) договора об оказании медицинских услуг.

Прикрепите Ваши договора к вопросу и рассмотрим Вашу ситуацию конкретно.

С уважением, Александра.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Нужно написать заявление о расторжении договора на оказание услуг и возврат денежных средств. Из практики могу сказать, что подобные организации неохотно возвращают денежные средства, придётся побороться за свои права. 

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
, вопрос №4058492, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018