8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае вернуть автомобиль?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть машину в такой ситуации: Машину я отдал в расрочку знакомаму, договор о купли продажи я не подписывал, так как деньги мне переданы небыли, а он её перепродал. . . то есть я остался без денег, а налоги приходят на моё имя, значит она ещё числится на мне.

подскажите как поступить в данной ситуации?

, Владимир, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть машину в такой ситуации: Машину я отдал в расрочку знакомаму, договор о купли продажи я не подписывал, так как деньги мне переданы небыли, а он её перепродал... то есть я остался без денег, а налоги приходят на моё имя, значит она ещё числится на мне.

подскажите как поступить в данной ситуации?

Уточните, как оформлена передача транспортного средства. Если расписок, договора нет, то и шансы у Вас малы. В крайнем случае на угон можете подать.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск
всё верно.не расписок ни договора о купли продаже у него небыло,тоесть я не подписывал ни одного документа о продаже.хотел бы получить дальнейшую консультацию
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в данном случае, он её продать не мог, если у него не было доверенности с правом распоряжения автомобилем, поэтому думаю можно обратиться в полицию с заявлением о хищении транспортного средства, так как Вы передали во владение машину знакомому, а он вверенным имуществом распорядился по своему усмотрению, при этом денежные средства присвоил себе. Для более тщательного анализа ситуации и дачи практических советов с подготовкой документов можете обратиться в чат ко мне

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Подавайте иск в суд и требуйте вернуть свой авто. Иск подается согласно ст.131,132 ГПК РФ. Можете к юристу обратиться

Гражданский кодекс, N 51-ФЗ | ст. 301 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018