На основании каких законов мы можем оспорить данную сделку в суде?
В коммунальной квартире имеются 3 собственника ( один из собственников несовершеннолетний моя дочь). Один из собственников собирается продать свою комнату, обращается в агентство, они рассылают письма с уведомлением о продаже комнаты и фиксированной ценой, в течения месяца со дня получения на руки данного уведомления мы вносим аванс в размере 30 тыс. руб. на счет данного агентства, и ждем когда продавец будет готов к совершению сделки купли-продажи (по словам агента кроме нас ни кто аванс не вносил и мы с моей несовершенной дочерью единственные покупатели). Но уже прошло почти полтора месяца, как мы узнаем, что наш сосед (продавец) по мимо агентства и нас, продал комнату другому соседке, собственнику из нашей коммунальной квартиры. Продавец никакого аукциона не устраивал, об изменениях не уведомлял: договор с агентством не расторгал. О своих действиях умалчивал. Наш аванс до сих пор в агентстве. В отделе опеки и попечительства нам ответили, что данная сделка нарушает права нашей несовершенной дочери. Наш вопрос: на основании каких законов мы можем оспорить эту сделку в суде?
Спасибо.