8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок окончания действия договора в данном случае?

Агентским договором предусмотрено, что договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 1.12.2016.

Если за 10 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон в письменной форме не отказалась от дальнейшего исполнения договора, то договор считается продленным на тот же срок.

До установленного срока договор прекращается вследствие исполнения сторонами взаимных обязательств по договору.

Агент нашел арендатора помещения после окончания срока действия агентского договора. Однако в заявленном иске указал, что, по его мнению, договор был продлен еще раз на тот же срок.

Данный договор прекратил свое действие в момент прекращения срока действия договора, т.е. в первый раз, или был продлен еще на тот же срок?

26 февраля 2018, 06:27, Владислав, г. Самара
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Если ни от одной стороны не было предложений он действовал, т.к. это у Вас закреплено в договоре.

26 февраля 2018, 07:00
1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Самара

По факту получается, что данный договор является срочным, но носит характер бессрочного. Применяются ли в этом случае положения о бессрочном договоре?

26 февраля 2018, 07:28

Нет он не является бессрочным, т.к. «прекращается вследствие исполнения сторонами взаимных обязательств по договору.»

26 февраля 2018, 07:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Будет ли возвращен обеспечительный платеж при выезде из жилого помещения в срок окончания действия договора при предупреждении нанимателем наймодателя за две недели?
За какой период наниматель обязан предупреждать наймодателя о выезде из жилого помещения при окончании срока действия договора? Будет ли возвращен обеспечительный платеж при выезде из жилого помещения в срок окончания действия договора при предупреждении нанимателем наймодателя за две недели?
20 ноября 2020, 22:55, вопрос №2916534, Дмитрий, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Закончился ли срок исковой давности в данном случае?
Был взят кредит 21.12.2013. Последний платеж в июле 2014.Дата окончания договора по кредиту 21.12.2017. Закончился ли срок исковой давности в данном случае? С уважением, Елена.
11 октября 2020, 04:30, вопрос №2882946, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Договорное право
Как выселить жильцов из арендуемого ими жилья ранее срока окончания действия договора?
Здравствуйте. Подскажите, если по договору аренды квартиры арендаторы имеют права съехать, предупредив за 2 недели.(этого про арендодателя не указано). Но указано, расторгнуть договор можно в случае невыполнении условий арендодателя. Договор на 11 месяцев, квартиру решили продавать. Как это правильно делать, чтобы не выплачивать неустойку? Можно так же сообщить заранее ( не менее, чем за 2 недели) или как? Договор слишком туманный на 1 лист.. Платить столько то, не приходить без спроса, уведомить арендодателя за 2 недели и расторгнуть договор в случае невыполнении условий. И в конце: разрешить спор лично или по статьям РФ. Всё.. Не знаю как вообще такой договор выбрала.. Можно ли зацепиться за то, что в договоре не прописана процедура расторжения договора? Т.е не написано, что должна быть какая-то неустойка?
17 февраля 2019, 11:50, вопрос №2263457, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какова планируемая дата окончания действия договора управления, если он заключен в 2012 году?
Заключен Договор управления 12.03.2012 года сроком на 5 лет. Какая планируемая дата окончания действия договора?
08 ноября 2016, 11:43, вопрос №1434276, Ольга, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Срок действия договора
В июле 2011 года нашей компанией был заключен договор на содержание ж/д пути. В предмете договора прописано, что исполнитель обязуется выполнить в течение одного календарного года с 01 июля 2011 по 30 июня 2012 услуги по содержанию. Конкретный срок окончания действия договора не прописан. В разделе срок действия договора только следующая формулировка: «Если ни одна из сторон не заявит о прекращении действия настоящего договор не менее чем за 30 календарных дней до окончания срока действия договора, его действие автоматически продлевается на 1 календарный год» Исполнитель настаивает, что договор бессрочный и пролонгируется каждый последующий год. Мы же считаем, что договор продлевается только на один год, то есть до 30 июня 2013 года. Кто прав в данной ситуации?
16 августа 2013, 07:06, вопрос №173182, Маша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2018