Могут ли мужа посадить за неоплаченный штраф?

У мужа есть неоплаченный штраф.

Мы в гражданском браке и ждем второго ребенка. Могут ли его посадить?

, Татьяна, с. Калтасы

Здравствуйте!

А штраф административный?

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.