372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как получить водительское удостоверение, если после истечения срока лишения истек срок действия?

была лишена водительских прав ,и дата их получения совпала с обменом по истечении 10 лет---прошло еще 10 лет после этого,как мне их забрать---процедура восстановления

26 Февраля 2018, 07:58, вопрос №1919217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
138
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте! 

Так как Вы были лишены права управления транспортными средствамии, то Вам сначала необходимо сдать экзамен в ГАИ для допуска к управлению транспортным средством. (это сдача теории). Там можете уточнить пакет необходимых документов для выдачи водительского удостоверения, но как правило:

В соответствии с федеральным законом «О допуска к управлению транспортными средствами»

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б» - «г» и «е» пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;
(пп. «в» в ред. ПостановленияПравительства РФ от 23.03.2017 N 326)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

С уважением, Акуренко В.Е. 

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это. 

26 Февраля 2018, 09:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут