8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какая-либо юридическая ответственность за членовредительство?

По сути ведь членовредительство - это плохой пример для людей, это своего рода негативное воздействие на общество, пропагандирующее нанесение себе повреждений. За это существует ли ответственность? Например членовредительство непосредственно в общественном месте публично?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну как то не сложилось с ответствнностью за эти действия.Ответственность есть если к этому склоняют иных лиц.В случае военнослужащих  конечно за это наказывают.

Статья 339.УК РФ  Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

0
0
0
0
Виктория Акуренко
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Антон, здравствуйте! 

Членовредительство — это умышленное причинениевоеннослужащим вреда своемуздоровью.

Помимо военнослужащих, предусматривается дисциплинарное ответственность с последующей оплатой расходов осужденными, в соответствии со ст.102 УИК РФ:

2. Осужденный должен возмещать ущерб, причиненный исправительному учреждению, дополнительные затраты, связанные с пресечением его побега, а также его лечением в случае умышленного причинения вредасвоему здоровью.

Со всеми остальными случаями, данное действие связано с отменой наступления каким-нибудь правовых последствий. К примеру :

Сотрудник СК РФ не считается исполнявшим служебные обязанности во время, когда он совершал деяния, признанные в установленном судом порядке общественно опасными, либо находился в алкогольном, наркотическом или токсическом опьянении, либо умышленно причинилвред своему здоровью или совершил самоубийство.

или

Сотрудник федеральной противопожарной службы не признается погибшим (умершим) вследствие увечья или иного повреждения здоровья (заболевания) либо получившим увечье или иное повреждение здоровья (заболевание) при выполнении служебных обязанностей, если гибель (смерть), увечье или иное повреждение здоровья(заболевание) наступили: в результате доказанного в ходе служебной проверки либо установленного органами дознания, предварительного следствия или судом самоубийства, или покушения на самоубийство, или иного умышленногопричинения вреда своему здоровью, не вызванного болезненным состоянием или доведением до самоубийства.

С уважением, Акуренко В.Е. 

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли риск, что военкомат откажет в снятии с учёта и аннулирует отсрочку по учёбе?
Здравствуйте, есть ли в практике закреплённый набор документов для снятия с воинского учёта в связи с выездом за границу помимо паспорта, приписного и тд На руках есть рабочая виза на 1 год, билеты. В данный момент есть отсрочка в связи с обучением в магистратуре. Есть ли риск, что военкомат откажет в снятии с учёта и аннулирует отсрочку по учёбе?
, вопрос №3925314, Артём, г. Москва
Недвижимость
Будет ли в данном варианте иметь какие-либо права второй сын?
В семье 2 сына. Мать написала дарственную на квартиру на первого сына, через пол года первый сын может написать дарственную на мать обратно? Будет ли в данном варианте иметь какие-либо права второй сын? 1. Есть какой-то промежуток времени по закону, который сын должен выждать при отписании дарственной обратно матери? 2. Если дарит первый сын матери, то будет ли иметь права на эту квартиру второй сын при непредвиденных обстоятельствах. Так как дарил первый сын?
, вопрос №3924725, Макс, г. Брянск
Военное право
1 Решение вопроса о юридической ответственности лица в связи с уклонением его от призывп на военную службу относится к предмету веденич уголовного права?
1) Решение вопроса о юридической ответственности лица в связи с уклонением его от призывп на военную службу относится к предмету веденич уголовного права?
, вопрос №3924403, Ульяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Есть ли мне юридическая помощь?
Здравствуйте У меня был долг от залатой кароны У меня давно просрочена оплата. Мне продолжают звонить и говорить, что мое дело передано в суд. Сейчас у меня новорожденный ребенок. Когда я получила деньги от «Залатой Карона», я забеременела и не смогла работать. Есть ли мне юридическая помощь?
, вопрос №3924231, Мадина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
После получения лицензии есть ли какие-то дополнительные виды отчетности для ИП на УСН?
Получение лицензии на образовательные услуги. Цель выделиться среди подобных блогеров. Есть блог ИП коды статистики патент Есть два В/О МГУ + вышка по теме курса. Есть программа, но в виде описания на сайте Обучение только онлайн. Начал заполнять заявление на госуслугах - просят указать адрес. Вопрос что в адресе указывать если все обучение онлайн? Какой пакет документов необходимо собрать? Есть ли у вас пакет шаблонов для получения лицензии? После получения лицензии есть ли какие-то дополнительные виды отчетности для ИП на УСН?
, вопрос №3923266, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018