Что мне грозит в данном случае, как ген директору и владельцу фирмы?

Всем привет.

У меня такой вопрос открыли ооо в конце 2013 года вели деятельность в 2014г сдавали все отчеты

в 2015 сдали нулевые отчеты, однако годовую отчетность не сдали тк проиграли иск на 38тр от сторонней организации в конце 2015г

После этого на нашем р/с в банке образовалась задолженность в -38тр. После этого мы не сдавали отчеты по фирме до сего дня.

А вчера решили посмотреть в реестре , там написано 2 февраля 2018 г. 2 февраля 2018 г. принято решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ.

Чем мне как ген директору и владельцу фирмы это может грозить. Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Что грозит?

Решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ принимается в со статьей 21.1 Закона № 129-ФЗ, где указывается порядок осуществления такого исключения.

Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц влечет правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом и другими законами применительно к ликвидированным юридическим лицам (ст. 64.2. ГК РФ).

Лица, указанные в ст. 53.1 ГК РФ несут  ответственность за убытки, причиненные по их вине юридическому лицу.

Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не препятствует привлечению к ответственности лиц, указанных в статье 53.1 настоящего Кодекса (п.3 64.2. ГК РФ).