Можно ли потребовать замены стекла, если оно треснуло, не падая и не царапаясь?

Приобрела недавно защитное стекло ,когда клеили в салоне оставили один маленький пузырь,я попросила переделать ,но они сказали ,что все возможное сделали,и если не пройдет,то нужно обратиться к ним они поменяют . Так же стекло треснуло хотя телефон не падал и не царапался.Можно ли потребовать замены стекла ?

, Алина, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алина, здравствуйте.

На стекло был установлен гарантийный срок?

Если нет — то Вы можете потребовать его замены, если будет доказано. что причиной повреждения явились производственные недостатки, а не следствия нарушения условий его эксплуатации. Иными словами — Вам необходимо будет обратиться в экспертную организацию для получения заключения о том, что данные повреждения не являются следствием механических действий. В таком случае, Вы вправе требовать не только возмещения стоимости самого стекла, но и затрат на проведение экспертизы.