Стоит ли верить государственному адвокату в данном случае?

Здравствуйте. У меня уголовное дело 264.1

ДТП не было, Никого не сбил. Ранее не судим, Но много штрафов по административных, а именно такие как ремень не пристёгнут, фары не включил и т.д. Все штрафы оплачены. Получилось так, что во время дознание я болел. И никак не мог приехать к следователю. И поэтому есть статья 208 часть 1 пункт 2 упк рф. ( подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам ), жил я по прописке.Но на момент когда меня "поймали" у меня была съемная квартира, именно её адрес я дал. Потом Полиция меня нашла и приехали ко мне домой и отвезли в отдел для дачи показаний и выдали подписку о не выезде. Официально в розыске я не был, так говорит адвокат.

Первый суд был 13 февраля "в особом порядке", но в ходе суда прокурор отказался от проведения в "особом порядке" так как я много нарушал и скрывался от дознания. И сказал что будет требовать максимального наказания. Адвокат у меня государственный и говорит, что не посадят. Но как-то не очень верится...

Вину я признаю, но что сделать чтобы не посадили? Так как здоровье у меня не очень, а в колонии наверняка не лечат.

, Роман, г. Коряжма
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Роман, добрый вечер. Данная статья является преступлением небольшой тяжести и конечно чаще всего по ней наказание назначается не связанное с лишением свободы.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

Но тем не менее, применении условного наказания — целиком на усмотрение суда

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.