Что входит в обязанности акушерки поликлиники, если санитарок перевели в уборщицы?

Здравствуйте!Работаю в районной поликлинике акушеркой.Почти всех санитарок перевели в уборщицы(оставили только в стоматолог.и хирург.кабинетах).На два гинеколог.кабинета почему-то санитарку не выделили...Хотя кабинет гинеколога-это не терапевтический..должен нормально обрабатываться.Кто должен протирать кушетки, кресло..Или как теперь? Из акушерок сделали санитарок?Можем мы потребовать у руководства ,чтобы нам выделили санитарку?

, Юлия, г. Москва
Анастасия Вагнер
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! Продолжайте выполнять свои обязанности, согласно должностной инструкции, Вам же не вменили выполнять работу санитарки. И конечно попытайтесь обратиться к руководителю с этим вопросом.

Юлия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,почти все обязанности санитарки перешли на меня.Вот сказали протирать кресло и кушетку тоже я должна.При этом оформлять меддокументацию,забивать в компьютер,выписывать направления.