Регистрация внука-иностранца на время посещения бабушки в РФ

Добрый день! Моя дочь является гражданкой России,Постоянно проживает, работает и имеет семью в Германии.Имеет немецкий вид на жительство. Зарегистрирована постоянно в России по месту моего постоянного проживания.

Приезжает ежегодно ко мне в гости с несовершеннолетним ребенком ,который является гражданином Германии.Приглашение ребенку я не делаю.Ребенок едет каждый раз по туристической визе.

Учитывая ,что виза туристическая ,а также то что в нашем маленьком городке нет гостиниц,которые могли бы выступить приглашающей стороной и обратиться в миграционную службу для регистрации прибывшего иностранца- ребенка ,приходится мне обращаться в эту службу и просить зарегистрировать своего прибывшего внука-иностранца.

При этом каждый раз возникает претензия со стороны миграционной службы,.почему цель приезда ребенка -туризм,не соответствует настоящей цели-посещение родственников. Миграционная служба разъясняет,что приглашающей стороной могу выступать я,если делала официальное приглашение для и ребенок может быть зарегистрирован в этом случае только при наличии официального приглашения от меня.

Ребенок в России постоянной прописки и своего жилья не имеет .

Вопрос

1/Права ли миграционная служба в том,что регистрацию ребенка по месту пребывания у бабушки в гостях,возможна можно только при наличии официального приглашения бабушки.

2.Может ли сама дочь,которая прописана в моей квартире ,быть приглашающей стороной и зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации по прибытию в Россию вместе с ним без всякого на то специального приглашения для ребенка.

3.Какой есть выход в нашем случае для беспрепятственной регистрации

моего внука -иностранца в России и недопущения нарушения законодательства

С уважением Наталья .

Уточнение от клиента

Спасибо большое за оперативный ответ! Запрос мной оплачен.

С уважением к вам. Наталья

, Наталья, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
При этом каждый раз возникает претензия со стороны миграционной службы,.почему цель приезда ребенка -туризм, не соответствует настоящей цели-посещение родственников. Миграционная служба разъясняет, что приглашающей стороной могу выступать я, если делала официальное приглашение для и ребенок может быть зарегистрирован в этом случае только при наличии официального приглашения от меня.

Доброго вам дня, вам необходимо написать заявление в миграционный отдел и попросить у них письменный ответ на него с обоснованиями и с ссылками на законодательство. Умные отказы и рекомендации не имеют юридической силы  и их не возможно обжаловать