8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опасна ли покупка квартиры по переуступке с актом АПП у продавца, если застройщик его аннулирует?

Добрый день! Планирую купить квартиру по переуступке, но у продавца подписан АПП. Однако застройщик согласен аннулировать АПП. Насколько опасна такая сделка и на что стоит обратить внимание?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

Эта схема вполне легальна и подлежит регистрации в Росреестре, в принципе, если уверены в застройщике и продавце, то страшного ничего в этом нет.

Основные риски в этой схеме это при нарушении сроков или качества строительства, нельзя будет расторгнуть договор переуступки прав, и потребовать от Продавца возврата уплаченных по нему денег. В этом случае Вам все требования придется предъявлять к застройщику.

 Есть риск потери части денежных средств, но это только в том случае если сам ДДУ будет расторгнут. Тогда Вам вернут только ту сумму, которая указана в ДДУ (номинальная). Это связано с тем, что обычно цена по переуступке обычно выше номинальной цены, которая указана в ДДУ.

Страховка у Вас есть в том что (при согласии конечно) продавец может взять поручительство за застройщика по проданному объекту.

Если необходимо проэкспертировать Ваши договоры, то готов Вам оказать такую услугу (услуга платная), для этого можете обратиться ко мне в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 25.02.2018