Какая ответственность грозит за драку с водителем в отделении полиции?

Здравствуйте, муж пошел в отделение полиции, и вступил в драку с водителем, до вечера держали в камере, ночью повезли в район там сдал анализы и увезли на кпз в другой город, в понедельник будет суд, чего ожидать?

, Лидия, г. Екатеринбург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
муж пошел в отделение полиции, и вступил в драку с водителем, до вечера держали в камере, ночью повезли в район там сдал анализы и увезли на кпз в другой город, в понедельник будет суд, чего ожидать?

Добрый день Лидия!

Ситуация серьезная. По какой статье УК РФ обвиняют вашего мужа или ему вменяют 20.1 КоАП РФ?

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вашего мужа могут привлечь к административной ответственности

Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.