Как снять диагноз легкой умственной отсталости, полученный в 9 лет?

Я стою на учете у психиатра и хочу снять свой диагноз который был поставлен в 2008 году когда мне 9 лет тогда я только вернулся из родины и русский позабыл и не понимал русский и не успевал в школе и за этого меня отправили на комиссию и где я не смог на комиссии ответить на ответы и на вопросы и решить тесты и поэтому мне поставили диагноз F-70 - легкая умственная отсталость её снять можно многие люди её снимали так вот меня после это перевили в 3 коррекционный класс где я закончил 9 классов и то не полных а 6 я бы сказал после школы я поступил в техникум на штукатура которого я не хотел поступать и закончил в 2017 году я когда был в школе хотел снять свой диагноз но мне сказали что ты сможешь снять когда позовут в военкомат так вот меня в 2017 позвали где я не смог сняться все и за того что я не смог ответить на вопросы психиатра она задал мне 3 пословицы которые я не смог расшифровать и за этого она мне

отказ дала и это потому что я не учился в нормальной школе и коррекционной тоже мне сказали идти снимать свой диагноз у своего психиатра по районному я был у психиатра но она тоже мне отказал дала и сказала что не снимет мой диагноз ссылаясь на что у меня на руках военный билет но у меня есть вопрос причем тут мой военный билет короче я хочу снять свой диагноз и подготовить себя грамотно чтоб смог ответить на вопросы если у вас есть идеи подскажите что делать как быть заранее спасибо)

, Инам, г. Энгельс
Евгений Кон
Юрист, г. Москва

Уважаемый, Инам! Рекомендую написать заявление главврачу с просьбой о пересмотре Вашего дела и направлении Вас на комиссию. Вам обязаны дать письменный ответ. Попытайтесь попасть на прием к главврачу. В случае, если он будет отрицательный, вы ищите адвоката/юриста, составляете исковое заявление, собираете документы, в том числе заключение независимой экспертизы, и подаете в суд. Независимую экспертизу может провести частный дипломированный психолог-эксперт при медицинских учреждениях со специализацией «клиническая психология», поскольку для медицинских учреждений это является важным моментом.

Перед посещением психолога, Вам необходимо провести самостоятельную подготовку: изучение информации в интернете (решение тестов, задач и т.п.)

Не забывайте ставить "+", если ответ Вас устраивает