Как построить гараж рядом с домом родителей и присвоить ему кадастровый номер?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня дом с участком родительский и рядом с участком хочу гараж большой построить, вот интересно как мне его правильно оформить, чтобы присвоить кадастровый номер, и сколько это может стоить?

, Илья, г. Вологда
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Процедура, продолжительная.
Земли, государственная собственность на которые не разграничена, порядок предоставления земельного участка определяет субъект РФ, через распорядителя, это муниципалитет, на территории которого расположен земельный участок.
Отсюда, подаёте заявления, ведете переписку и документооборот именно с муниципальными властями.
Варианты предоставления земельного участка в основном на торгах (без торгов, исключительно в установленных законом случаях). Если земельный участок, который вы хотите получить, не сформирован, вам может быть придется потратиться на его формирование (межевание).
Однако, нюанс, если вы откажитесь от оформления участка или кто-то на торгах предложит большую сумму и вы проиграете, то деньги за межевание вам никто не вернет.
Совет. К строительству приступайте только после того, как оформите все необходимые документы и разрешения.
Это кратко не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.