Законно ли банк обязал к страхованию жизни и здоровья, прописывая условия в договоре покупки авто?
Решил купить авто, не хватало денег до полной суммы. Оформили кредитный договор с индивидуальными условиями, где прописано обязательным страхование, а при неисполнении обязательств по страхованию повышается тарифная ставка. Уточняю кредит потребительский на покупку авто, в условиях прописаны цели кредита: на приобретение авто с залогом его банку. Вопрос таков: банк и страховку содрал и товар оставил в залоге, обязал вернуть в сроки ПТС, законно ли навязать страховку, если авто итак в залоге и если что то произойдет и я не буду исполнять обязательства по кредиту, машину все равно же изымут, так что получается, Банк себя застраховал от потерь два раза?! И страховка, и залог! Насколько законны действия банка и что можно сделать в данной ситуации?