Как поставить на учёт купленное авто с запретом, если запрет не от прежнего владельца?

ДОбрый день , как может получиться при покупке авто на хозяина который сейчас ей владеет по докам нет долгов ,а на человека какого то ,скорей всего до владельца есть арест ,машина уже была переоформлена и на нее был наложен арест от предыдушего хозяина ,поставят ли на учет ее на нас если у хозяина по птс нет не каких долгов ,а по базе гибдд показывает что машина в аресте .

, рита, г. Томск

Добрый день, Рита.

рита

Если машина в аресте или наложен запрет на регистрационные действия, поставить на учёт Вы её не сможете. Нужно сначала снять все запреты. Обратитесь в ГИБДД, узнайте кто и на основании чего вынес арест — суд, судебный пристав, запросите копию постановления. Дальше уже нужно будет обращаться о снятии запрета в порядке который зависит от того, что за запрет и кем наложен.