8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать наследуемое имущество за задолженность по алиментам?

Добрый день.У моего мужа задолженность по алиментам 400000р всего назначила было по решению суда 500000р он платит по 500р в месяц так как была травма ноги и потерял работу сейчас вылечился но постоянную работу найти не может.С того и скопилась задолженность Подскажите если он погасит всю задолженность не назначат ли еще? И как правило это сделать? Дочки 15 лет.Да и еще муж не вступил в наследство, если он вступит могут ли арестовать дом за долги? Как правильно все это сделать?

Уточнение от клиента

Отец у мужа умер в мае 2016г. 2018г будет 2года

, Галина, г. Краснодар
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Добрый день Галина.  
1. Ваш супруг подавал на наследство нотариусу? Если он не обратился в положенный законом срок то восстановить пропущенный срок в данной ситуации практически не реально. Срок отведен 6 месяцев от даты смерти. 

2. По алиментам.  У него исполнительное производство?

3. Дом о котором Вы говорите  это Ваше единственное жилье? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
Здравствуйте у супруга задолженность по алиментам 2600000 руб. Платит ежемесячно. Дочери уже 26 лет.от первого брака.был суд в 2015 году. До суд задолжности была 20000 руб .По исполнительному листу. Была задолженность 4000000 руб.Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
, вопрос №4063356, Наталия, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2018