Можно ли получить из казны Российской Федерации долг вместо КПК?

Порядок действий:

1. Получение решения, затем исполнительного листа (либо судебного приказа).

2. Исполнительный лист (или судебный приказ) приставам.

3. Признание бездействия пристава незаконным.

4. Взыскание долга с Российской Федерации. Забрать обратно из КПК - нет.

Я могу через многочисленные суды взыскать весь долг, включая компенсацию с Министерства финансов РФ.

И всё это не за один месяц. Потребуется несколько месяцев кропотливой профессиональной юридической работы, прежде чем будет результат. Далеко не каждый юрист справится. Как вы считаете Смирнов юрист с Ярославля может таким путем вернуть долг пайщику не с к.п.к а с казны Российской Федерации .спасибо..

, Анатолий Матвеевич, г. Казань
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Вы можете написать суть проблемы? По какой причине взыскивать собрались?

Анатолий Матвеевич
Клиент, г. Казань

Забрать обратно из КПК - нет.

Я могу через многочисленные суды взыскать весь долг, включая компенсацию с Министерства финансов РФ.

И всё это не за один месяц. Потребуется несколько месяцев кропотливой профессиональной юридической работы, прежде чем будет результат. Далеко не каждый юрист справится.

P.S. Работаю только по предоплате. Минимальная предоплата 10000 руб. Всем кто работает со мной не интересны дела КПК "Центральная сберкасса", так как деньги взыскиваются в конечном итоге с Министерства финансов РФ, а не с КПК. Юрист с Ярославля утверждает что дело по пайщику Смирнова Сергея Дмитриевича выиграл и с казны Р. Ф . вернул ему те деньги которые он потерял в к.п.к

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

P.S. Работаю только по предоплате. Минимальная предоплата 10000 руб. Всем кто работает со мной не интересны дела КПК «Центральная сберкасса», так как деньги взыскиваются в конечном итоге с Министерства финансов РФ, а не с КПК. Юрист с Ярославля утверждает что дело по пайщику Смирнова Сергея Дмитриевича выиграл и с казны Р. Ф. вернул ему те деньги которые он потерял в к.п.к

Анатолий Матвеевич

Добрый день Анатолий, я понял о чем идет речь, но это не совсем те деньги которые человек потерял в в этом КПК. Я так понял что было возбуждено уголовное дело в отношении директора кпк или руководства? если так то есть так называемый 68 фз-и там присуждается компенсация за длительность уголовного судопроизводства в том числе и в отношении директоров таких КПК.

но эта сумма никак не связана с деньгами которые человек вложил-это именно компенсация за длительность уголовного судопроизводства.

Если я правильно рассуждаю и ваш случай именно такой, то я готов рассказать подробно весь механизм взыскания в чате на платной основе, также готов взяться и за подготовку иска, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

также есть ещё один механизм похожий на ваш -при бездействии пристава, доказанного, в связи с невозможностью взыскания долга, сумма может быть взыскана, но вот только не с минфина как вам сказали, а с главного распорядителя бюджетных средств -ФССП России за счет казны.

но и тут надо доказать- что на момент подачи исп листа- можно было взыскать деньги, но именно из-за бездействия пристава-долг теперь взыскать невозможно в связи с ликвидацией должника -вот при таком раскладе и можно будет взыскивать.