8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать в очередь на получение субсидии после намеренного ухудшения жилищных условий?

Добрый ночи! Я хочу со своей семьёй встать на очередь, чтобы получить субсидию, какие нужны документы и вообще возможно ли нам встать на очередь? Нас всего прописано 4 человек в коммунальной квартире (я , мама, сын несовершеннолетний и свекровь ) ( площадь комнаты 17 кв.метров) комната в моей собственности 2.5 года. Я и мама прописаны в Петербурге более 10 лет . До коммуналки мы жили в 3-х комнатной квартире 78 квадратов и было прописано там 6 человек. Будет ли это считаться как намеренное ухудшение жилищных условий ?

, Лола, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В данном случае как эту ситуацию увидят в отделе субсидии (народную мудрость «про закон, что дышло» никто не отменял). Ваша задача, что  бы увидели её там, так как нужно вам. То есть, вы разъехались (съехали) с прежнего места жительства по уважительной причине. Например: там болезненный родственник  и проживать с ним невозможно, дом с квартирой, аварийные, жилье не ваше и вас выселили и т.п.
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
Если консультация понравилась, то отметьте её в поле, оценки консультации.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака?
, вопрос №4059103, Дмитрий Вятский, г. Москва
Семейное право
Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот?
Внучка , возраст17 лет 5 месяцев, круглая сирота. Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот? Какие документы требуются?
, вопрос №4057203, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Военное право
Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
Здравствуйте! Муж инвалид детства 2 группы, стоит на учёте у психиатора. В военном билете стоит категория В, так как на момент выдачи билета инвалидность была не бессрочная. Через 2 года после выдачи военного билета инвалиднгсть поставили бессрочно, но в военнкомат никто не обращался, чтобы поменять категорию. Скажите, пожалуйста, могут ли его сейчас забрать на военные сборы или мобилизовать? Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
, вопрос №4056280, Саша, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
, вопрос №4055926, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2018