Можно ли встать в очередь на получение субсидии после намеренного ухудшения жилищных условий?

Добрый ночи! Я хочу со своей семьёй встать на очередь, чтобы получить субсидию, какие нужны документы и вообще возможно ли нам встать на очередь? Нас всего прописано 4 человек в коммунальной квартире (я , мама, сын несовершеннолетний и свекровь ) ( площадь комнаты 17 кв.метров) комната в моей собственности 2.5 года. Я и мама прописаны в Петербурге более 10 лет . До коммуналки мы жили в 3-х комнатной квартире 78 квадратов и было прописано там 6 человек. Будет ли это считаться как намеренное ухудшение жилищных условий ?

, Лола, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В данном случае как эту ситуацию увидят в отделе субсидии (народную мудрость «про закон, что дышло» никто не отменял). Ваша задача, что  бы увидели её там, так как нужно вам. То есть, вы разъехались (съехали) с прежнего места жительства по уважительной причине. Например: там болезненный родственник  и проживать с ним невозможно, дом с квартирой, аварийные, жилье не ваше и вас выселили и т.п.
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
Если консультация понравилась, то отметьте её в поле, оценки консультации.