Как заключить сделку с арбитражным управляющим?

Арбитражный управляющий независимый, это слышала, но деньги то он берет зависимо, и если с ним не заключить договор о сотрудничестве и об оказании услуг он же может и кинуть, получив деньги от банкрота,но и не сделав для него ничего.Банкрот и так ущемлен во всех правах даже в финансовых,а тут еще и последняя надежда с последними деньгами сгинет, где и как банкроту найти справедливость и вернуть хотя бы часть денег? ну никто из вас, согласитесь,не будет отдавать свои кровные чужому незнакомому дяде без заключения формальности. Почему так над людьми измываться? как правильно поступить? "с юристом заключайте договор", читала,- а вот нет у некоторых АУ юристов и что тогда? оказывается не все ау имеют юристов, значит что они не легально работают?

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

и если с ним не заключить договор о сотрудничестве и об оказании услуг он же может и кинуть, получив деньги от банкрота, но и не сделав для него ничего.

Анна

Здравствуйте. Договор с АУ не заключается потому, что его действия не только крайне зарегулированы законом, но и контролируются со стороны кредиторов, самого банкрота и суда. Можете ознакомиться например со ст. 20.3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция):

Статья 20.3. Права и обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве

http://www.consultant.ru/docum...

Есть у него и ответственность, в том числе и уголовная, за неправомерные действия при банкротстве. Банкрот — лицо зависимое, поскольку не может обеспечить возвращение денег кредиторам.

Банкрот и так ущемлен во всех правах даже в финансовых, а тут еще и последняя надежда с последними деньгами сгинет, где и как банкроту найти справедливость и вернуть хотя бы часть денег?

Анна

Если хотите квалифицированно контролировать действия АУ — обращайтесь к юристу, платите ему и он будет осуществлять контроль и указывать Вам на неправомерные действия АУ.