8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить сделку с арбитражным управляющим?

Арбитражный управляющий независимый, это слышала, но деньги то он берет зависимо, и если с ним не заключить договор о сотрудничестве и об оказании услуг он же может и кинуть, получив деньги от банкрота,но и не сделав для него ничего.Банкрот и так ущемлен во всех правах даже в финансовых,а тут еще и последняя надежда с последними деньгами сгинет, где и как банкроту найти справедливость и вернуть хотя бы часть денег? ну никто из вас, согласитесь,не будет отдавать свои кровные чужому незнакомому дяде без заключения формальности. Почему так над людьми измываться? как правильно поступить? "с юристом заключайте договор", читала,- а вот нет у некоторых АУ юристов и что тогда? оказывается не все ау имеют юристов, значит что они не легально работают?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

и если с ним не заключить договор о сотрудничестве и об оказании услуг он же может и кинуть, получив деньги от банкрота, но и не сделав для него ничего.

Анна

Здравствуйте. Договор с АУ не заключается потому, что его действия не только крайне зарегулированы законом, но и контролируются со стороны кредиторов, самого банкрота и суда. Можете ознакомиться например со ст. 20.3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция):

Статья 20.3. Права и обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве

http://www.consultant.ru/docum...

Есть у него и ответственность, в том числе и уголовная, за неправомерные действия при банкротстве. Банкрот — лицо зависимое, поскольку не может обеспечить возвращение денег кредиторам.

Банкрот и так ущемлен во всех правах даже в финансовых, а тут еще и последняя надежда с последними деньгами сгинет, где и как банкроту найти справедливость и вернуть хотя бы часть денег?

Анна

Если хотите квалифицированно контролировать действия АУ — обращайтесь к юристу, платите ему и он будет осуществлять контроль и указывать Вам на неправомерные действия АУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2018