Здравствуйте, ген. директора вы можете назначить только либо вместе путем составления протокола о смене генерального директора, либо после выхода Б и С, его меняет единственный учредитель А, своим решением. Выход Б И С можно оформить несколькими путями, но при этом нужно внимательно прочитать устав ООО, где указан порядок выхода из ООО:
1. продажа учредителю А, (сделка заключается у нотариуса);
2. Продажа третьему лицу ( при условии, что право первой покупки будет за учредителем А, т.е. учредители Б и С пишут уведомление на имя ген. директора ООО о намерении продать третьему лицу, а тот рассылает уведомление остальным учредителям, если учредитель А отказывается в письменной форме (нотариально), то доля продается третьим лицам, (сделка производится у нотариуса);
3. Дарение третьему лицу (ген. директора уведомляют, что сделка состоялась), регистрацию изменений производит нотариус.
4. Выход из ООО. Учредители Б и С у нотариуса пишут заявление на имя генерального директора ООО и просят вывести их из состава участников ООО и выплатить им компенсацию размер которого зависит от их доли. Как правило, просят выплатит номинальную стоимость уставного капитала. Здесь также нужно предоставить нотариальное согласие жены. Затем оставшийся участник принимает решение о выводе из состава участников ООО Б и С, и выплате им компенсации, и распределении долей перешедшей к обществу. Ген. директор регистрирует изменения в ЕГРЮЛ. В решении о выходе участников можно также сменить директора.