Лишили прав 3 года назад, но сдал их только в августе того года, когда я смогу их вернуть?

Добрый вечер. Меня лишили прав 3 года назад т.е. 2014 ,но права я отнес в августе 2017, по идеи срок прошёл, но права не были вовремя сданы. Срок начинается отсчитываться со сдачи прав или по истечению скольких то лет?

, Инна, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок у вас начал исчисляться только после сдачи прав в ГИБДД

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При несдаче прав срок не проходит, а приостанавливается. Пока водитель не передал права после лишения, срок наказания не исчисляется. Для ускорения восстановления прежнего положения водителю необходимо сдать права инспекторам

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Со дня сдачи прав!!!