8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если психически больной ребенок угрожает детям в классе?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти выход! Открылась новая школа, в январе набрали классы.В третьем классе с моей дочерью оказался мальчик с нарушениями психики.Он ходит по классу, кидает стулья,поток ненормативной лексики не прекращается ни на минуту, обзывает детей и учителей, бьет учителей и детей, плюется на них.Кричит, что всех зарежет.

На ребенка никакие меры не действуют.

Администрация школы, психолог, учителя все знают, видят, на камеры видеонаблюдения это тоже записывается.Но директор говорит, что пока он кого-нибудь не искалечит или убьет, законных оснований его исключить из школы не существует, единственный вариант- уговорить маму этого мальчика, чтобы она сама написала заявление на перевод ребенка на домашнее обучение. Но уже ясно, что она на это не пойдет.

Подскажите, как нам, родителям, защитить наших детей? Мы боимся за их жизнь,психическое и физическое здоровье.Как убрать этого ребенка из класса?

Показать полностью
, Ольга, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Обратитесь в Инспекцию по делам несовершеннолетних, в прокуратуру заявление напишите. Вы ведь не знаете, может, с психикой у него проблемы, а может, его в семье так «воспитывают».

Право этого ребенка на образование не может и не должно нарушать права других детей на безопасность и здоровую обстановку в школе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если воспитываю один ребенка, то могу ли я уволиться с контракта после его окончания
Нахожусь на сво по контракту. Если воспитываю один ребенка, то могу ли я уволиться с контракта после его окончания. Спасибо.
, вопрос №4075453, Алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: если я забираю ребенка, как это юридический оформить?
Добрый день! Вопрос про опекунство ребенка. Мой молодой человек сейчас находится на СВО. Мы с ним не расписаны. У него есть ребенок от предыдущих отношений. Хотим ребенка забрать к себе в семью. Мать ребенка не против, дала свое согласие. Ждать окончания СВО не хотим, хотим уже сейчас забрать мальчика. Вопрос: если я забираю ребенка, как это юридический оформить? Какие есть варианты. Мальчику 6 лет.
, вопрос №4075276, Диана, г. Москва
Семейное право
Один вклад на его имя на сумму 750к, и второй вклад на имя жены на сумму 750к + еще есть квартира и машина купленные до второго брака Как в таком случае будут делится вклады между наследниками?
Добрый день! Ситуация: Есть мужчина у него двое совершеннолетних детей, он женится. До момент женитьбы у него есть вклад на 1 млн рублей. Он женился. Через несколько лет умирает. На момент смерти у него уже не один вклад, а 2 вкладка. Один вклад на его имя на сумму 750к, и второй вклад на имя жены на сумму 750к + еще есть квартира и машина купленные до второго брака Как в таком случае будут делится вклады между наследниками? (двумя детьми и супругой)
, вопрос №4074665, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Бывшей жене и детям, или матери?
Здравствуйте. Вопрос такой. Участник СВО в разводе есть 2 детей первому 18 лет, второму 16 лет. Проживал до этого с матерью. Если не дай бог с ним что то произойдёт на сво кому будет направлена выплата? Бывшей жене и детям, или матери?
, вопрос №4074616, Александр Шульгин, г. Екатеринбург
386 ₽
Побои
Так же учитель передразнивает ребенка( у ребенка есть логопедические проблемы), не отпускает в туалет
Ребенку, 1 класс, положили диктофон в портфель. На записях выявились систематические унижения, оскорбления, угрозы: "стукну", "ударю" со стороны учителя. Так же учитель передразнивает ребенка( у ребенка есть логопедические проблемы), не отпускает в туалет. Может позволить себе так же залезть в портфель и забрать мобильный телефон.
, вопрос №4074125, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018