Будет ли уголовная ответственность за фразу о голоде в адрес несовершеннолетних?

Ситуация такая: я разговаривал по мобильному телефону с собеседником о девушках. О девушках говорил только ему, но тут чёрт меня дернул крикнуть собеседнику в трубку (и мне кажется, да пусть и не кажется) но я и несовершеннолетним крикнул одну только эту фразу "Ты не испытываешь голод? Ты всегда это делаешь?", и когда кричал, я думал о сексе (но опять же думал, но не говорил это). Это произошло в гипермаркете. Когда я резко так выкрикнул эту фразу по телефону, я смотрел в пол, не на малолетних, малолетних по близости не было, я оглянулся потом - детей вокруг не было. Слышали они или нет я не знаю. Крикнул только эту фразу, не дополнял какой именно голод и что всегда это делаешь.

Только за эту фразу "Ты не испытываешь голод? Ты всегда это делаешь?", пусть и сказанную в адрес малолетних, мне грозит ли уголовная ответственность по статье 135 УК РФ или статье 132 УК РФ (если где-то там слышали лица моложе 12 лет)?

, Антон, г. Санкт-Петербург

Ваши слова могут иметь сколь угодно много значений, а все сомнения по закону толкуются в вашу пользу.

Статья 14.УПК РФ  Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.