Отпуск после отпуска по уходу за ребенком при работе в организации 5 месяцев
Вышла на работу когда ребенку еще нет 3 лет. Могу ли взять очередной отпуск после 5 ти месяцев работы и выплатят ли полностью
, Мария, г. Якутск
Виктория Акуренко
Мария, здравствуйте!
Вы вправе уйти в ежегодныйоплачиваемый отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенкомнезависимо от стажа работы у конкретного работодателя (ч. 1 ст. 122, ст. 260 ТК РФ).
При этом вы можете взять все неиспользованные дни отпуска как за текущий рабочий год, так и за предшествующие годы. Однако в счет еще не наступившего рабочего года отпуск не предоставляется.
С уважением, Акуренко В.Е.