8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При расселении из общежития предоставляют аналогичную комнату с подселением

Моя подруга с мужем и взрослым сыном жила в общежитии, которое признали аварийным.Всё общежитие расселили временно в муниципальные квартиры с подселением. Моя подруга живёт в двух комнатах по 13 кв.м.,в другой комнате живёт другая семья. В общежитии она проживала с 1985 года,много лет стояла в очереди на улучшение жилищных условий. В общежитии у неё была комната 13 метров. Сейчас всем жителям этого общежития дают постоянное жильё. Моей подруге предлагают одну комнату так же с подселением,мотивируя тем,что таких однокомнатных квартир ( метражом 13 кв м) нет. Неужели нет закона,по которому троим взрослым людям положено какие то определённое количество метров. В администрации города Астрахани объясняют просто -- вы как то жили на 13 метрах,вот и дальше живите. Есть ли надежда на хороший исход дела?

Показать полностью
, Светлана, г. Астрахань
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Светлана, добрый день. Могу порекомендовать либо обратиться с письменным обращением к руководству региона. Оно обязательно должно быть принято к рассмотрению 

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению
 

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

либо признавать действия(бездействия чиновников) незаконными в порядке, предусмотренном ст.218, 219 КАС РФ.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте. Подруга подавала в суд на администрацию города,но проиграла, т.к. якобы существует закон, принятый местной властью, по которому жильё так и предоставляется: сколько было,столько и получишь. Ни метра больше.Существует ли федеральный закон,по которому можно оспорить действия местных чиновников?

Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания. Правомерно ли это?
, вопрос №4057880, Артём, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Жилищное право
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не давала, она имеет право без моего согласия сдавать свою комнату и её арендаторы пользуются местами общего пользования.
, вопрос №4057045, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Старосты неоднократно заходили в комнату и видели много раз светодиодную ленту, но ничего не говорили, и не было никаких предупреждений
Прлизошла такая ситуация. Лента принадлежит мне, но никого из комнаты не оповестили, что её нельзя вешать в комнате. Старосты неоднократно заходили в комнату и видели много раз светодиодную ленту, но ничего не говорили, и не было никаких предупреждений. Так же хочу подметить, что хоть она и весела на стене, но она не была подключена в розетку и мы ее очень давно не включали, поэтому она не представляла опасности для окружающих. Недавно нам сказали чтобы её сняли, мы её сразу же убрали, но по истечении времени попросили написать объяснительную.
, вопрос №4056640, Анастасия Кузнецова, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?
Добрый день,если при покупке кота и кошку я не попросила генетические тесты на родителей,могу ли я попросить их сейчас спустя 1,5 года ?! И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?!
, вопрос №4056611, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2018