Мне придётся возвращать деньги за перенесённую сессию, если я уже получила учебные отпускные?

Здравствуйте! Предоставила документы ( справку вызов) на работу , с университета о начале сессии с 23.02.2018 а 24 .02.2018 позвонили и сообщили , что сессия перенесена на июнь , с работы сессию мне уже оплатили и я оплатила учебу. Что делать в таком случае и могут ли с меня потребовать деньги за сессию вернуть обратно предприятию или будут с зарплаты удерживать?

, Елена, г. Челябинск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Елена!

В вашем случает необходимо взять справку из учебного заведения о переносе сессии. С этой справкой обратится к работодателю и написать заявление отзыв Вашего первоначального заявления о предоставлении отпуска.

Далее работодатель должен на основании Вашего заявления подготовить приказ об отмене учебного отпуска и осуществить перерасчет выплат. Также вы можете написать заявление на удержание выплат из зар. платы частями.

С уважением, Дарья Кузьмина!