Возмещение долга

Сын совершил дтп и признан виновным. Разбил 2 машины.был не трезв.прописан он на моей жил площади более 3 лет. Может ли данная жил. площадь или ее часть стать объектом взыскания долга.

Уточнение от клиента

Большое спасибо за ответы,

, сергей, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Если у сына имеется доля в данной квартире в собственности — то взыскание на неё может быть наложено. То, что он прописан в квартире  не значит, что она является его собственностью.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Нет не может, поскольку прописка  не предполагает права собственности на недвижимость. Взыскивать будут с доходов, либо другого принадлежащего ЕМУ имущества.