8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья предлагает нам принудить самостоятельно ответчика к удовлетворению иска, как быть?

Добрый день.В июне 2017 продали квартиру, часть за наличный расчет 1 105 106-00, сума в размере 408 026-00руб посредством мат.капила и сумма 116 868-00 посредством регионального мат.капитала. Суммы за наличный расчет и материнский капитал перечислены, а сумма 116 868-00 регионального капитала, так до сих пор и не перечислены.

Действие договора закончилось в 03,12,2017года.Подали исковое заявление о взыскании задолженности по договору купли продажи в суд,но на третьем заседании судья заявила о неправильно составленном исковом заявлении. Прав ли судья и что нам делать? Получается по закону мы как пострадавшая сторона, но решение выносится не в нашу пользу.Нам предложено судьей принудить ответчика к исполнению????!!Мы ли это должны делать, так как она по договору этого не выполнила, каким образом мы это сделаем.Нам назначено еще одно заседание.

Показать полностью
, Оксана, г. Россошь
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Прав ли судья и что нам делать? Получается по закону мы как пострадавшая сторона, но решение выносится не в нашу пользу.Нам предложено судьей принудить ответчика к исполнению????!!! Мы ли это должны делать, так как она по договору этого не выполнила, каким образом мы это сделаем.Нам назначено еще одно заседание.

Оксана

Без изучения всех материалов дела, в том числе искового заявления, отзыва и всего остального, сказать что-то конкретное просто не представляется возможным. Если у Вас нет юриста, который ведёт дело, то лучше бы его найти. Вопрос серьёзный и самостоятельно его лучше не решать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2018