Судья предлагает нам принудить самостоятельно ответчика к удовлетворению иска, как быть?

Добрый день.В июне 2017 продали квартиру, часть за наличный расчет 1 105 106-00, сума в размере 408 026-00руб посредством мат.капила и сумма 116 868-00 посредством регионального мат.капитала. Суммы за наличный расчет и материнский капитал перечислены, а сумма 116 868-00 регионального капитала, так до сих пор и не перечислены.

Действие договора закончилось в 03,12,2017года.Подали исковое заявление о взыскании задолженности по договору купли продажи в суд,но на третьем заседании судья заявила о неправильно составленном исковом заявлении. Прав ли судья и что нам делать? Получается по закону мы как пострадавшая сторона, но решение выносится не в нашу пользу.Нам предложено судьей принудить ответчика к исполнению????!!Мы ли это должны делать, так как она по договору этого не выполнила, каким образом мы это сделаем.Нам назначено еще одно заседание.

, Оксана, г. Россошь
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Прав ли судья и что нам делать? Получается по закону мы как пострадавшая сторона, но решение выносится не в нашу пользу.Нам предложено судьей принудить ответчика к исполнению????!!! Мы ли это должны делать, так как она по договору этого не выполнила, каким образом мы это сделаем.Нам назначено еще одно заседание.

Оксана

Без изучения всех материалов дела, в том числе искового заявления, отзыва и всего остального, сказать что-то конкретное просто не представляется возможным. Если у Вас нет юриста, который ведёт дело, то лучше бы его найти. Вопрос серьёзный и самостоятельно его лучше не решать.