8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок и сроки явки после получения повестки для отбытия наказания в колонии поселения

Здравствуйте можно один вопрос? Муж отсидел 1 год вышел раньше на 6 месяцев, дали отработки ему, пропустил работу 2 раза и написали в уфсин а уфсин подали в суд и вообщем дали еще отсидеть 25 суток в колонии поселения самоходом и вот пришла повестка идти садиться, и вот вопрос если получит повестку сразу сразу нужно садиться идти или можно еще чуть время протянуть хоть на неделю?????Или если сесть на больничный и будет. Справка будет считаться уважительная причина

, Кристина, г. Астрахань
Виктория Акуренко
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Кристина, здравствуйте!

В соответствии со ст.75.1 УИК РФ,

в указанном предписании (в направлении) с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания.

В случае уклонения осужденного от получения предписания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.Уважительна или нет причина будет решать суд. Лучше не рисковать и не уклоняться от обязательства.

С уважением, Акуренко В.Е.

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Астрахань

А если человек позвонит и скажет я на больничном и принесу справку это будет. Считаться уважительной причиной? И не подадут в розыск?

Скорее всего будет уважительной, но обещать я Вам этого не могу. Каждый конкретный случай индивидуален. Суд решает уважительной была причина неявно или нет. Звоните инспектору, узнавайте, уточняйте, может прийдется явиться и написать заявление. Всё зависит от случая. 

С уважением, Акуренко В.Е.

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
800 ₽
Хищения
Доброе утро можно получить ответ на вопрос о ситуации в отношении меня было совершено преступление а именно
Доброе утро можно получить ответ на вопрос о ситуации в отношении меня было совершено преступление а именно кража спустя полтора года их нашли но преступники не хотят отдавать то что взяли и возмещать ущерб как с них получить иск и сгорает ли он после отбытия наказания в колонии.
, вопрос №4057096, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018