8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от отопления квартиры на цокольном этаже, если оно не проведено?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Несколько месяцев назад приобрела в собственность ЖИЛУЮ (по документам) квартиру в цокольном этаже. После приобретения отключили отопление и квартира начала разрушаться: пополз грибок, отсырели стены и пол, начали осыпаться стены у проходов в комнаты и входа в квартиру. Отопления нет и не обещают, не тянет бойлерная (отопление электрическое общедомовое), это уже точно.

По новому законодательству отказаться от отопления (которого нет) и перейти на индивидуальное - нельзя, но как быть, ведь его так и не будет и квартира разрушится?

Собственно, вопросов несколько и, в том числе, кто готов стать моим представителем в этом деле. Претензии к УК составлены, ответы получены не были, акт о состоянии квартир УК не составлен, запрос проигнорирован. Администрация и прочие службы (Жилинспекция, прокуратура) молчат, с момента подачи претензии прошёл месяц. Готовлюсь подавать в суд на УК по вышеуказанным претензиям и вопросы:

1) Имею ли я право и на основании каких законов и статей потребовать провести в моей квартире индивидуальное отопление, с целью сохранения её жилого состояния?

2) Вызывать ли соответчиками администрацию города? Если да, то иск составлять с какой претензией: на бездействие УК и требование обеспечить бесперебойное снабжение отоплением и горячим водоснабжением или о

признании квартиры нежилой и предоставлении иной?

3) Имею ли я право требовать признания нежилой данную квартиру и предоставления мне иной жилплощади на основании отсутствия отопления и горячей воды? (Цоколь со статусом "квартира жилая", дом - пять этажей, по воде: трубы разведены, вода есть, но холодная из обеих труб)

4) Кто готов с этим связаться и довести до конца, в т.ч признание квартиры нежилой и получение новой (если дойдёт до этого)?

ПыСы: Насколько реальны, правомерны и адекватны выставляемые мной требования?

Г.Краснодар

Показать полностью
  • IMG_20180223_221741_583
    .jpg
  • IMG_20180223_221735_468
    .jpg
Уточнение от клиента

Документы на квартиру.

, Влада, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. 

Примите, пожалуйста, к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018