8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если при смене лицевого счета в купленной квартире припишут долги прежнего владельца?

Добрый день. У нас произошла неразбериха с коммунальными платежами. Купили квартиру, собственники заплатили по всем квитанциям на момент покупки квартиры. Изначально был прописан один человек, потом родился сын и он его прописал к себе, но они не подали копию лицевого счета в омскэнерго и в водоканал и поэтому два года квитанции так и приходили на одного человека. А в квартире нет счетчиков. Я прописалась с дочерью и взяла копию, чтобы подать информацию о прописанных в омскэнерго и водоканал, но в ней также и информация о бывших владельцев: когда прописались когда выписались. И если я сейчас отдам ее в омскэнерго и водоканал, то они припишут еще долг за эти два года. По телефону мне сказали, что лицевой счет они не меняют, только переписывают на меня. Что в данном случае мне теперь делать подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Надежда, г. Омск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Надежда,

У нас произошла неразбериха с коммунальными платежами. Купили квартиру, собственники заплатили по всем квитанциям на момент покупки квартиры.

Надежда

что у Вас с договором купли-продажи,, там был пункт о том, что продавец обязан все платежи погасить?

По телефону мне сказали, что лицевой счет они не меняют, только переписывают на меня. Что в данном случае мне теперь делать подскажите пожалуйста.

Надежда

Варианта 2: либо общаться с собственником по поводу уплаты либо погасить возникшую задолженность а после этого требовать ее с продавца.

Также дополню, что заявления от коммунальных служб необходимо получить письменно, чтобы было с чем обращаться к продавцу и в суд.

С уважением, Суворова Виктория

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Омск

Виктория, спасибо вам за ответы. В договоре про платежи небыло ни слова. Упустила этот момент, а когда сейчас прописалась и взяла копию лицевого и квитанции посмотрела, там прописанных один человек. А моя обязанность по оплате наступает с момента регистрации квартиры на меня?

В договоре про платежи небыло ни слова. Упустила этот момент, а когда сейчас прописалась и взяла копию лицевого и квитанции посмотрела, там прописанных один человек. А моя обязанность по оплате наступает с момента регистрации квартиры на меня?

Надежда

Я бы Вам советовала письменно обратиться в коммунальные службы.

Спасибо за отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2018