Банк требует за день погасить всю задолженность

здравствуйте. у меня просрочка по кредитной карте 46 дней и банк обещает передать дело судебным приставам,но у меня сейчас сложная финансовая ситуация как мне быть и что будет если я буду пусть даже маленькими суммами выплачивать? банк требует всю сумму до завтра в ином случае обещает что приедут приставы и опишут имущество,а в праве ли они описывать что ли бо из имущества если оно не принадлежит мне

, Артём, г. Екатеринбург
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! только после решения суда судебные приставы возбуждают исполнительное производство. вносите сколько есть, но будут начисляться проценты, пени.

Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Приставы работают только с вступившими в законную силу решениями суда на основании исполниетльного листа. Требования банка пока не более чем угроза. Начните вылпачивать маленькими суммами и обратитесь в банк за реструктцризацией долга или изменением графика погашения долга. Возможно банк пойдет навстречу и например заморозит начисление процентов. Главное, принимайте меры к погашению долга. Все решается. Удачи Вам.